Termine 2018

Termin Uhrzeit Veranstaltung Ort
Fr. 05.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Klausheider Kompanie SuB Schießabteilung
Fr. 05.01. 19:30 Jahreshauptversammlung Hövelrieger Kompanie Pfarrheim Riege
So. 07.01. 18:00 Neujahrsempfang der kath. Kirchengemeinde ...
Sa. 13.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Dorfkompanie SuB
Sa. 13.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Hövelsenner Kompanie SuB Bistro
Fr. 19.01. Jahreshauptversammlung Schießabteilung SuB Schießabteilung
So. 21.01. 09:00 Sebastianusmesse Herz-Jesu-Kirche Riege
So. 21.01. 15:00 GENERALVERSAMMLUNG SuB
Sa. 27.01. Schüler- und Jugendprinzenschießen
Sa. 03.02. Galaball SuB
Mo. 12.02. Rosenmontag
Di. 20.02. 19:30 1. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Fr. 02.03. Obristentag Westenholz
Di. 06.03. 19:30 Vorstandstreffen der 5 Sennebruderschaften SuB Hövelhof
So. 11.03. Bundesvertreterversammlung Leverkusen
Sa. 17.03. 14:00 Ehemaligenwettkampf der Fahnenschwenker 3-fach Sporthalle
So. 18.03. 15:00 Seniorennachmittag des Bataillons SuB
Sa. 31.03. 17:00 Schützencup der U-30 Schützen 3-fach Turnhalle
Di. 17.04. 19:30 2. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Sa. 28.04. Bezirksjungschützentag Ostenland
Do. 10.05. Christi Himmelfahrt Prozession Pfarrkirche
Sa. 12.05. Bundesköniginnentag Westenholz
So. 13.05. Bundesköniginnentag Westenholz
So. 13.05. Schützenfest St. Achatius Stukenbrock-Senne Stukenbrock-Senne
So. 20.05. 15:00 Familiennachmittag der Dorfkompanie SuB
Fr. 25.05. Maiandacht Klausheide
Sa. 26.05. Diözesanjungschützentage Schöning
So. 27.05. Diözesanjungschützentage Schöning
So. 27.05. Schützenfest St. Hubertus Sennelager Sennelager
Do. 31.05. Fronleichnam Prozession Pfarrkirche
So. 10.06. 15:00 VOGELSCHIESSEN Festplatz SuB
So. 17.06. 09:00 Schützenmesse und Kranzniederlegung Herz-Jesu-Kirche Riege
Di. 19.06. 19:30 3. Btl. Vorstandssitzung mit den Ehemaligen SuB Bistro
Sa. 23.06. 15:30 SCHÜTZENFEST Samstag Festplatz SuB
So. 24.06. 14:00 SCHÜTZENFEST Sonntag Festplatz SuB
Mo. 25.06. 09:30 SCHÜTZENFEST Montag Festplatz SuB
Do. 28.06. 17:00 Scherbensammeln Festplatz SuB
So. 01.07. 18:00 Schützenmesse Salvator Kolleg
So. 15.07. 15:00 Familiennachmittag der Klausheider Kompanie Hof Osdiek
So. 22.07. Schützenfest St. Joseph Ostenland Ostenland
So. 05.08. 15:00 Familiennachmittag der Hövelsenner Kompanie Hövelsenner Kirche
So. 12.08. 15:00 Familiennachmittag der Mühlenkompanie Mühlenschule
So. 26.08. 15:00 Dorf- und Familienfest Riege Pfarrheim Riege
Mo. 03.09. Erntedankfest Bürgerverein Espeln Espeln
Di. 11.09. 19:30 4. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Fr. 14.09. Bundesfest Xanten (DV Münster)
Sa. 15.09. Bundesfest Xanten (DV Münster)
So. 16.09. Bundesfest Xanten (DV Münster)
Sa. 29.09. 17:00 Erntedankmesse Pfarrkirche
Fr. 05.10. Bruderratssitzung Kirchborchen
Fr. 19.10. 18:00 Training Gladwyn-Pokalschießen SuB Schießanlage
Sa. 20.10. 14:00 Gladwyn-Pokalschießen SuB Schießanlage
Fr. 26.10. Bundesjungschützentage Stukenbrock-Senne
Sa. 27.10. Bundesjungschützentage Stukenbrock-Senne
So. 28.10. Bundesjungschützentage Stukenbrock-Senne
Fr. 02.11. Hubertuspokalschießen SuB Schießanlage
Sa. 03.11. Bezirkskönigsschießen Altenbeken
So. 04.11. 10:00 Hubertusmesse Pfarrkirche
Di. 06.11. 19:30 5. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Sa. 10.11. Hauptvorstandssitzung des Bundes Langenfeld
Sa. 17.11. 17:00 hl. Messe mit Kranzniederlegung Pfarrkirche
So. 18.11. Volkstrauertag
Sa. 24.11. Bezirksverbandstag Kirchborchen
Sa. 01.12. 17:00 Jahreshauptversammlung Jungschützenabteilung SuB Schießabteilung
Di. 04.12. 19:00 Gem. Adventsessen des Btl. Vorstandes mit den Ehemaligen SuB Bistro
Di. 11.12. 19:00 Treffen SuB-GmbH mit Kompaniechefs und Kassierern Volksbank Hövelhof
Fr. 28.12. 19:30 Jahreshauptversammlung Mühlenkompanie SuB